Возведение нового храма

История Прихода Храма Святого великомученика Димитрия Солунского насчитывает совсем немного лет, но к огромной нашей радости, община постепенно прирастает новыми прихожанами.

С течением времени скромное строение нашей церкви стало не способно вместить всех желающих присутствовать на службе. Дабы верующие могли слышать голос о.Михаила и на улице, у входа в храм, на фасаде здания были установлены аудиоколонки, однако в непогоду и в зимнее время года прихожане претерпевают огромные неудобства. о.Михаил и активисты общины неоднократно обращались к местным властям с просьбой о выделении земли под новый храм, однако,  долгое время не находили должного понимания со стороны руководства города. Но вера, молитвы и усердие никогда не пропадают даром: в конце концов все вопросы были решены, земля выделена, разрешение получено. После получения благословения на возведение новой церкви от Владимира, митрополита Кишиневского и всея Молдовы, о.Михаил и Благочин Каушанский протоерей митрофор Виктор Велчуг  14.08.2014 освятили место строительства храма.

Фотографии о строительстве нового Храма можно посмотреть здесь.

Просмотров (175)